Villa Chapalita Grand House
| Wi-Fi | Spazi per riunioni Strutture per riunioni/banchetti | Non fumatori Camere non fumatori |
| Adatto ai bambini Sala giochi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
La Villa Chapalita Grand House Guadalajara, di 798 m², si trova a circa 5 minuti a piedi dal Tempio Messicano di Guadalajara, che comprende auto a noleggio.
Soggiornando presso la casa vacanze, sarai a 2 km dal Parque Metropolitano e a 2,1 km dal Majestic Casino. La eccellente posizione nel quartiere Zapopan di Guadalajara consente di raggiungere rapidamente El Trompo Mágico, che dista a 15 minuti in auto. Per gli amanti dello sport, la Villa Chapalita Grand House è un punto di partenza ideale per scoprire la scena sportiva di Guadalajara, con lo Stadio Omnilife, che si trova a 4 km.
Il luogo offre ai suoi ospiti una vista sul giardino. La Villa Chapalita Grand House dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.
La villa offre servizi di self-catering, come un angolo cottura, una zona pranzo per la comodità degli ospiti. Per preparare i tuoi pasti potrai anche utilizzare un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. La Villa Chapalita Grand House si trova abbastanza vicino al ristorante La Gorda, che offre piatti della cucina messicana. Grazie alla fermata dell'autobus Avenida Rafael Sanzio, situata a breve distanza da questa villa con 8 camere da letto, gli ospiti possono facilmente esplorare Guadalajara.
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Bottega di barbiere
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Terrazza solarium
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Autonoleggio
- Strutture per riunioni/banchetti
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Sala giochi
- Pavimento in moquette
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Villa Chapalita Grand House dispone di connessione internet wireless?
Si, la Villa Chapalita Grand House offre Wi-Fi. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Chapalita Grand House?
Il prezzo medio nella Villa Chapalita Grand House è di 469 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali ristoranti vicino alla Villa Chapalita Grand House potete consigliare?
Gli ospiti della Villa Chapalita Grand House possono mangiare al ristorante La Gorda, che serve piatti messicani. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Questa villa dispone di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Villa Chapalita Grand House?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Villa Chapalita Grand House con i propri animali domestici. - ❓
La Villa Chapalita Grand House offre una vista piacevole?
Le viste sul giardino attendono gli ospiti della Villa Chapalita Grand House. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa casa vacanze?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Guadalajara sono El Trompo Mágico e il Parque Metropolitano, che si trovano rispettivamente a 7 e 2 km da questa casa vacanze. Inoltre, si consiglia di visitare il Majestic Casino ( 2,1 km).